Все о камне

Наш Блог

Зеленый мрамор из Индии

Помимо хорошо известных месторождений гранита в Индии, в стране также имеются крупнейшие месторождения зеленого мрамора (иногда известного как Верде Гватемала на международных рынках). Его техническим определением будет рекристаллизованный,

компактный вид метаморфизованного известняка, способного принимать полированный камень, состоящий из серпентина. Индийский зеленый - очень компактный и зрелый мрамор, он крепкий. Его твердость / прочность выше по сравнению с другими зелеными камнями, найденными в других местах. Например, индийский мрамор не деформируется. В отличие от некоторых других, со временем он не выцветает и не окисляется. С архитектурной и эстетической точки зрения он имеет успокаивающий зеленый тон, например, весь пол из зеленого мрамора выглядит великолепно. Более того,

КАРЬЕРЫ

Залежи зеленого мрамора расположены в богатом минералами горном массиве Аравали. Точное местоположение находится в районах Удайпур и Дангарпур, в юго-западной части штата Раджастхан. Месторождения распространены на обширной территории в обоих районах, состоящих из множества деревень, из которых выделяются Кесарийеджи в Удайпурском районе и прилегающие районы Дунгарпурского района. Эти месторождения были открыты в конце 70-х и начале 80-х годов. Месторождение полезных ископаемых огромно, а территория в основном состоит из холмов и гор.
В регионе работает большое количество карьеров. Правительство предоставляет концессии на добычу полезных ископаемых на основе аренды, которая обычно длится 20 лет. Аренда обычно продлевается по истечении срока действия. В районе зеленого мрамора имеется почти 300 карьеров.

ДОБЫЧА

В настоящее время выкапывание зеленого мрамора из карьеров осуществляется полностью механизированным способом в настоящее время с использованием современного оборудования, такого как цепные пилы, проволочные пилы, сверлильные станки и т. д., широко используемые для разработки карьеров. Тяжелые землеройные машины также используются в карьерах, что облегчает проблему перегрузки и обработки мраморных блоков. Благодаря вышеупомянутой технологии, производственные мощности зеленого мрамора выросли феноменально. Производство в 2011 году оценивалось в 150 000 метрических тонн. Блоки, извлеченные из карьеров, имеют большие размеры, и, следовательно, плиты больших размеров доступны без каких-либо проблем.

РАЗНЫЕ СОРТЫ

Зеленый мрамор, доступный в этом регионе, представлен в различных тонах, и тональность немного отличается от одного региона к другому. В основном это может быть разделено на два типа:

1) один темно-зеленый с цветочной структурой
2) другой с зеленым основанием с белыми прожилками.

Тон и структура отличаются от места к месту, добавляя к различным вариантам. От первого типа, оттенок может варьироваться от светлого до темного, и этим оттенкам были даны разные названия, такие как лесной зеленый, нефритовый зеленый, океанский зеленый, оазис зеленый и т. д. Второй тип похож на вышеупомянутые и жилы и облака могут также различаться, например, быть рассеянными, или забитыми вместе, или иметь тонкие вены, толстые вены и т. д.


Лесная зелень относится к среднему или темному сорту с теми же разновидностями вен. Нефритовый зеленый - название, данное для сорта с большей последовательностью. Океанский зеленый относится к темному сорту с белыми прожилками, и есть несколько других коммерческих названий для этого. Зеленый Оазис - название для последовательного среднего зеленого с белыми рябями.

ОБРАБОТКА ОБЪЕКТОВ

В Индии имеются современные перерабатывающие мощности для изготовления плит / плиток / памятников из мрамора, и они оснащены самым современным оборудованием со всего мира. Более темная версия зеленого мрамора имеет тенденцию иметь трещины и, таким образом, в основном продается в виде плиток. Многие компании имеют оборудование для производства плит и черепицы под одной крышей. Машины включают в себя ленточные пилы, автоматические линии полировки для слябов, автомат для резки мостов, полностью автоматизированные плитки и автоматические эпоксидные линии. Установленная мощность будет составлять около 150 современных блоков. Компании, базирующиеся в Удайпуре, в основном работают с зеленым мрамором, расположенным в Южном Раджастане, в то время как компании, расположенные в Джайпуре, в основном имеют дело с так называемым Rain Forest Green, карьеры которого расположены в Бидазере, примерно в 250 км от Джайпура, на северо-востоке Раджастхана.

ОТДЕЛКА
Наиболее распространенная отделка - полированная, но заточенная отделка также имеет спрос. В последнее время кожаная отделка также стала популярной.

РЫНКИ И ПРИМЕНЕНИЯ
Индийский зеленый мрамор экспортируется в более чем 75 стран мира. Почти 90% экспорта приходится на готовую продукцию в виде плитки и плит. В основном он доставляется из морских портов Мундра и Кандла. Контейнер с мрамором достигает Европы примерно за 20 дней, Америки примерно за 35 дней и Дальнего Востока за 8-15 дней.

Как и в случае со многими другими камнями, в материале происходили взлеты и падения спроса в соответствии с изменениями моды и тенденций. Колебания цен также были характерной чертой этого материала в результате изменяющегося спроса. В целом, спрос на индийский зеленый мрамор остается широко распространенным во всем мире, а также в Индии, он соответствует всем вкусам и применениям. Его использовали во дворцах, роскошных выставочных залах, офисах корпоративных домов, отелях, мечетях и т. д. Десять лет назад большая часть зеленого мрамора экспортировалась, но теперь внутренний рынок стал чрезвычайно важным для производителей зеленого мрамора. Это один из тех немногих материалов, которые нашли свою нишу на рынке, материал, который здесь, чтобы остаться.

100x67_m-stone_blue.png
Компания уже более 11 лет на рынке услуг, получила признание уже тысячи клиентов
©2024 Designed & Developed
with by IT-Sencan.Digital

Search